Участников Pussy Riot организация Amnesty International именовала арестантами совести
- 08 Февраль 2014
Amnesty International, интернациональная правозащитная организация, считает участниц русской панк-группы Pussy Riot арестантами совести, заявил юрист группы Николай Полозов.
В собственном блоге он пишет: он рад тому, что эта независящая организация отдала четкую оценку преследованию женщин.
21 февраля этого года группа Pussy Riot провела «панк-молебен» в храме Христа Спасателя. 5 женщин в храме исполнили песню с непреличными словами и критикой в адресок патриарха.
Они не реагировали на просьбы гостей храма и скрылись при попытке задержать их. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Владимир Путин сначала марта принес извинения перед верующими за поступок Pussy Riot.
Задержаны Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Две из их воспитывают деток, но трибунал это не учел.
Южноамериканские спецслужбы считают, что фабричным кибершпионажем, кроме Китая и Рф,...
Читать полностьюАвиационные власти Рф и Белоруссии условились об критериях выполнения полетов...
Читать полностьюКомпания «БРИЗ», девелопер и собственник торгово-развлекательного центра Galeria в Санкт-Петербурге,...
Читать полностьюВ январе 2013 года уровень инфляции еврозоны свалился к самой...
Читать полностью