Около египетского курорта Шарм-эш-Шейх построят город-спутник
- 17 Июнь 2013
Около известного египетского курорта Шарм-эш-Шейх на берегу Красноватого моря, на юге Синайского полуострова собираются выстроить город-спутник, докладывает губернатор Южного Синая Халед Фода.
Город будет удален от Шарм-эш-Шейха на расстоянии 5 км, на него возложат часть функций по обслуживанию туристов известного курорта, произнес губернатор.
Шарм-эш-Шейх будет только туристским центром, а в новеньком городке, который займет площадь в 12 тыс. гектаров, будут строить жилище, развлекательные комплексы, там откроют большой ремесленный центр, сеть по предоставлению бытовых услуг.
Администрация южного Синая разрабатывает несколько огромных проектов по развитию региона, которые сделают его комфортным не только лишь для туристов, да и для местных обитателей, в том числе и для синайских бедуинов.
Власти планируют развивать в регионе сельское хозяйство, бурить скважины для получения пресной воды из подземных источников, строить водопроводы с питьевой нильской водой к большим городам Синая, развивать инфраструктуру, открывать в портовых районах зоны свободной торговли. Не считая того, планируется выстроить завод по обработке мрамора и по производству стекольного песка.
В этом году на местности Восточного военного окрестность планируют ввести...
Читать полностьюИнтернациональный девелопер Hines будет строить на новых столичных землях наибольший...
Читать полностьюВ феврале этого года были разработаны поправки в Штатский кодекс,...
Читать полностьюИсточники в Facebook и IBM подтвердили агентству Блумберг о заключении...
Читать полностью