Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Финская компания делает в Мекке систему вакуумной транспортировки отходов

Финская компания создает в Мекке систему вакуумной транспортировки отходов

Компания MariMatic Oy из Финляндии трудится над созданием в Мекке подземной вакуумной системы транспортировки отходов.

Эта система именуется «MetroTaifun», она может транспортировать 600 тыс. кг отходов в денек, но при потребности ее мощность можно прирастить до 900 тыс. кг.

«MetroTaifun» представляет собой наземные контейнеры для сбора мусора, подземный транспортный трубопровод, по которому отходы идут в форматор для измельчения. Оттуда по узким трубам отходы поступают в терминал на прессовку и уже позже вывозятся на свалку либо на перерабатывающий завод.

Это наибольшая  система транспортировки отходов в мире. В Мекку совершают хадж большущее число мусульман, после их остается много отходов. Для мусора установлено выше 300 контейнеров, из их отходы по подземному тоннелю поступают в терминал. Тоннель проложен под мечетями, система уже фактически смонтирована.

На выполнение этого проекта в Мекке затратили более 50 млн. евро.

Схожий проект производится и в финском городке Тампере, он будет обслуживать местность, на которой живет 13 тыс. обитателей и работает еще 5 тыс. человек.

Система перерабатывает четыре вида отходов: бумагу, картон, био- и смешанные отходы. Все происходит в автоматическом  режиме. Скорость транспортировки мусора -  80-100 км/ч.

Инвестиции в схожую систему окупаются через 5 лет за счет внедрения энергосберегающих технологий.


Похожие записи
Банк «Возрождение» начинает сотрудничество с ГК «МИЦ»

ГК «МИЦ» и банк «Возрождение» в рамках достигнутых договоренностей о...

Читать полностью
Human Rights Watch считает смерть Муаммара Каддафи злодеянием, за которое необходимо ответить

Интернациональная правозащитная организация Human Rights Watch по случаю годовщины смерти...

Читать полностью
Федеральная кадастровая палата Росреестра по Челябинской области подвела итоги работы за 2012 год

Состоялось совещание с начальниками структурных подразделений филиала Федеральной кадастровой палаты...

Читать полностью
ООО «КВС» воспримет роль в всеохватывающем освоении местности ЗАО «Балтийская жемчужина»

ООО «КВС» заключило с ЗАО «Балтийская жемчужина» контракт о субаренде...

Читать полностью