Отпрыск белорусского президента Виктор Лукашенко получил полный контроль над силовыми ведомствами страны
- 03 Май 2014
Специалисты отмечают, что в Белоруссии полный контроль над всеми силовыми структурами получил отпрыск президента Александра Лукашенко Виктор. Дело в том, что президент провозгласил на пост управляющего МВД полковника Игоря Шуневича, который поддерживает тесноватые дела с Виктором Лукашенко.
Почему выслали в отставку прежнего министра внутренних дел Анатолия Кулешова, официально никто не растолковал. Скорее всего, произошла кадровая очистка силовых структур, которая проводилась по инициативе Виктора Лукашенко.
Он продвигал предназначение на главные должности в силовых структурах собственных друзей из пограничного комитета Белоруссии, так как конкретно это ведомство поставляет кадры для Виктора Лукашенко.
Виктору длительное время противостояли экс-секретарь совета безопасности Виктор Шейман и прошлый управляющий МВД Владимир Наумов, но в 2008 году управляющий совета безопасности, которого считали главным соперником Александра Лукашенко, был выслан в отставку. Лишился поста и управляющий КГБ Николай Сухаренко, которого заподозрили в лишне тесноватых контактах с Россией. Тогда КГБ возглавил близкий друг Виктора, пограничник Вадим Зайцев. С тех пор началась внегласная война КГБ и МВД, в процессе которой были арестованы несколько основных лиц в МВД.
В марте 2009 года белорусские СМИ начали интенсивно дискуссировать новость о том, что Виктор Лукашенко выстрелил в человека в спортивном центре «Минск-арена». Из-за этого был выслан в отставку и управляющий МВД. Его пост недолгое время стал занимать человек из окружения Шеймана Александр Кулешов. В руководстве МВД решили, что Кулешов просто придерживает место для человека от Виктора Лукашенко. Этим пользовался КГБ и начал расследования против первых лиц МВД.
Необходимо подчеркнуть, что в сделанном не так издавна Следственном комитете Белоруссии также все руководители принадлежат команде Виктора Лукашенко.
Скорее всего, Виктор Лукашенко поменяет собственного отца на посту президента, потому он так интенсивно и расставляет собственных людей в силовых структурах.
Леон Панетта, глава Пентагона, 6 декабря официально заявил, что сирийские...
Читать полностьюРоссийскую футбольную сборную может возглавить прошлый главный тренер «Барселоны» Хосеп...
Читать полностьюГеннадия Онищенко, головного санитарного доктора Рф, возмутило предложение министра экономического...
Читать полностьюПредставители делегации Муниципального унитарного предприятия городка Москвы «Московский научно-исследовательский и...
Читать полностью