Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Чеченский омбудсмен предлагает отрешиться от указания кода региона на авто номерах

Чеченский омбудсмен предлагает отказаться от указания кода региона на автомобильных номерах

Уполномоченный по правам человека в Чеченской республике, глава комиссии по правам человека Публичного совета СКФО Нурди Нухажиев предлагает не указывать код региона на авто номерах, а ввести муниципальные регистрационные знаки одного эталона для всей страны. 

Он считает, что действующая система регистрационных номеров авто транспорта, которая подразумевает указание региона, только нарушает права людей на свободное передвижение, так как содействует «поборам на дорогах».

Нухажиев гласит, что при скрещении административной границы складывается  впечатление, что въезжаешь в другую страну. Если транспорт гражданина имеет номерной символ региона, в который он въехал, то можно считать, что ему подфартило. 

Но транспорт из других регионов представители правоохранительных органов считают своим долгом приостановить под хоть каким предлогом. Нередко во время этих проверок происходит откровенное вымогательство взяток, отмечает омбудсмен.

Нухажиев уже пару лет достигает ввода регистрационного номерного знака одного федерального эталона на тс. 1-ые такие пробы он предпринял еще в 2009 году, но министерства не поддержали его предложения.


Похожие записи
В Санкт-Петербурге строят больше доступного жилища, чем в Москве

Санкт-Петербург  существенно опережает Москву по численности доступного жилища, отмечают спецы...

Читать полностью
Южноамериканский материк был заселен в процессе 3-х волн передвижения, молвят ученые

Ученые считают, что современные краснокожие Северной и Южной Америки не...

Читать полностью
Внедрение в современные бизнес-центры городка новых сопутствующих функций – безизбежно

"Внедрение в современные бизнес-центры городка новых сопутствующих функций – безизбежно"....

Читать полностью
Ученый высказал предположение о причинах образования семиметровой волны в Крымске

Глава лаборатории дистанционного зондирования Земли из космоса Института географии РАН...

Читать полностью