Объединенная судостроительная компания поставит 5 подводных лодок «Борей» Минобороны
- 06 Июнь 2013
Русское оборонное ведомство и Объединенная судостроительная компания (ОСК) заключили договоры на строительство 5 атомных подводных лодок «Борей», докладывает представитель компании Алексей Кравченко.
Было подписано два договора. 1-ый контакт Минобороны подписало с ОАО «Производственное объединение «Севмаш» на сооружение 5 атомных подводных лодок проекта 955А «Борей», которые могут нести ракетно-ядерное вооружение. А 2-ой контакт был подписан с ОАО «Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин» на проведение конструкторских работ. И «Севмаш», и «Рубин» являются структурами ОСК.
25 мая управляющий Министерства индустрии и торговли Рф Денис Мантуров заявил о том, что было принято решение, которое позволяет подписать документ о сооружении лодок на период до 2020 года, который обеспечит работой 26 тыс. человек, трудящихся на ОАО «Производственное объединение «Севмаш».
Минобороны еще до 15 апреля текущего года должно было подписать с договор на строительство субмарин, но стороны не могли условиться о стоимости. ОСК рассчитывала на 130 миллиардов. рублей по 26 миллиардов. рублей за лодку, но эта стоимость не устраивала Минобороны.
Напомним, что ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» является наикрупнейшей судостроительной компанией Рф.
Французское правительство решило внести поправки в пенсионную реформу, которая была...
Читать полностьюОфициальный дилер Госдепартамента США Виктория Нуланд заявила, что ее ведомство...
Читать полностьюВ марте южноамериканские строители начали строительство большего количества домов, чем...
Читать полностьюНе достаточно приобрести новое жилище, его необходимо содержать. Феномен заключается...
Читать полностью