Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Тульской области желают выстроить запасный аэропорт для столичного авиаузла

В Тульской области хотят построить резервный аэропорт для столичного авиаузла

В городке Ефремов Тульской области собираются выстроить мультимодальный транспортный центр за  10-12 миллиардов. баксов, который станет запасным аэропортом для столичного авиаузла и центром транспортных авиаперевозок, сказал глава области Владимир Груздев.

На данный момент уже начались работы по созданию проекта, в каких участвуют местные и федеральные власти.

Груздев сказал, что город Ефремов имеет комфортное географическое положение, потому его можно использовать как возможный пункт для выполнения кросс-полярных перевозок, в каких Наша родина пока не участвует. Это авиаперелеты через Северный полюс,  которые позволяют уменьшить время в пути и, соответственно, расходы на перевозки.

Кроме того, Ефремов мог бы стать запасным аэропортом для самолетов, которые летят по направлению к столичному авиаузлу, и в силу погодных критерий они не могут там приземлиться.

На сей день имеется два запасных аэропорта -  в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Для того чтоб добраться оттуда до Москвы на автомобиле, будет нужно пять-шесть часов. А город Ефремов располагается около трассы М4. С середины июня она будет работать уже как платная трасса, на которой разрешена скорость в 130 км в час.

Ефремов также может стать центром размещения транспортных авиаперевозок. По федеральной трассе М4 можно направлять грузы на юг и север страны, минуя Москву.


Похожие записи
Из-за глобального потепления вырастает площадь снежного покрова в Северном полушарии

Управляющий Института географии РАН Владимир Котляков в собственном выступлении на...

Читать полностью
Баварский министр Маркус Зедер считает, что Греция должна выйти из еврозоны

Министр денег Баварии Маркус Зедер считает, что Грецию следует исключить...

Читать полностью
В августе спрос на аренду столичного элитного жилища вырос на 55,75%

Спецы компании «МИЭЛЬ-Аренда» докладывают, что спрос на аренду элитных квартир...

Читать полностью
В первый раз на Урале запущена программка приемуществ для арендаторов

В первый раз на Урале запущена уникальная программка приемуществ для...

Читать полностью