Специалисты считают, что Наша родина к 2035 году утратит статус мирового фаворита по добыче газа
- 24 Ноябрь 2013
Международное энергетическое агентство в собственном докладе «Золотые правила золотого века газа» докладывает, что через четверть века мировое потребление природного газа с 2,7 миллиардов. тонн нефтяного эквивалента вырастет до более чем 4,2 миллиардов. тонн.
В конечном итоге толика газа в общем объеме потребляемых энергоэлементов к 2035 году вырастет с теперешних 21% до 25%. Газ выпихнет уголь на третье место и будет уступать только нефти. Потребление нефти общем объеме энергоэлементов будет понижаться, в 2035 году оно уже составит 27% против 32% сейчас.
По воззрению профессионалов, Наша родина утратит позицию мирового фаворита по добыче газа, уступив место США. В 2035 году в Рф будут добывать только 784 миллиардов. кубометров газа, но в США добудут уже 821 миллиардов. кубометров. На третье место выйдет Китай, в каком создание газа возрастет в 5 раз. Вырастет добыча газа в Австралии, Индии, Индонезии, но в европейских странах газодобыча свалится, хотя потребление только вырастет.
Спецы предсказывают, что Наша родина уменьшит свою долю в мировой газовой торговле с 45% до 35% в 2035 году. Самыми большими экспортерами сжиженного газа будут США и Канада. Австралия прирастит экспорт в 6 раз с 20 миллиардов. кубометров до 120 миллиардов. в 2035 году, также прирастят поставки и африканские страны.
В конечном итоге Европа сумеет достигнуть понижения цены на газ.
Аналитики указывают, что этот сценарий сумеет реализоваться только при условии, что значительно вырастет добыча сланцевого и угольного газа.
Сирия пока не разрешает комиссии ООН по контролю над хим...
Читать полностьюВчера Басманный трибунал столицы востребовал от столичных властей и МВД...
Читать полностьюВ Йемене была удачно проведена операция по уничтожению 1-го из...
Читать полностьюСейчас любая десятая новостройка Москвы является проблемным объектом, застройщики которого...
Читать полностью