Следствие имеет факты причастности Юлии Тимошенко к убийству депутата
- 25 Сентябрь 2013
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что подконтрольные Юлии Тимошенко конторы переводили средства на счета исполнителей убийства депутата Евгения Щербаня.
Следователи говорят, что на счета наемных убийц компании Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко перечислили выше 2 млн. баксов. Генеральный прокурор произнес, что следствие на данный момент собирает подтверждения причастности Тимошенко к заказным убийствам, которые позволят привлечь ее к уголовной ответственности.
Управляющего денежной компании «Атон», депутата Верховной Рады Евгения Щербаня уничтожили в аэропорту Донецка еще в 1996 году. Вкупе с ним была расстреляна его жена и сотрудник аэропорта. Сын бизнесмена Руслан сначала апреля этого года заявил, что передал следствию документы о вероятной причастности Тимошенко к смерти отца. Генпрокуратура приступила к проверке этих материалов.
На данный момент Тимошенко отбывает наказание в Качановской женской исправительной колонии в Харькове на основании решения Печерского районного суда Киева. Ее приговорили к 7 годам лишения свободы за превышение служебных возможностей при подписании газовых договоров с Россией.
Активный выход новых проектов в 2012 г. повлек за собой...
Читать полностьюОколо 50 млн. баксов группа «Ташир» Самвела Карапетяна собирается вложить...
Читать полностьюРусское финансовое министерство с 2013 года хочет всех работодателей обязать...
Читать полностьюОпять пекинские власти обязаны были остановить работу более сотки компаний...
Читать полностью