Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Компания Apple необоснованно претендует на патенты Kodak

Компания Apple безосновательно претендует на патенты Kodak

Компания Eastman Kodak обвинила компанию Apple в том, что она препятствует продаже ее патентного портфолио.

Kodak заявила, что Apple необоснованно претендует на 10 патентов, которые были зарегистрированы еще в период их совместной деятельности сначала 1990-х годов. Не считая  Apple, права на патенты заявила и компания FlashPoint Technology.

Эти патенты касаются технологий, которые обеспечивают подготовительный просмотр фотоснимков на LCD-экранах. Они являются частью патентного портфолио компании,  которые обрисовывают технологии цифровой фото. Всего у Kodak считается более 700 патентов в этом направлении. С 2001 года Kodak заработала на их выше 3 миллиардов. баксов.

Kodak считает, что Apple -  главный нарушитель этих патентов и возможный их клиент. 

Apple употребляет свое устойчивое финансовое положение для задержки выплаты роялти Kodak на более долгий срок. Компании Apple и FlashPoint желают получить выгоду из денежных заморочек Kodak.

Kodak обладает всего около 10,7 тыс. патентов. На данный момент компания ведет переговоры с более чем с 20 возможными покупателями собственной умственной принадлежности.

Только продав часть патентов, Kodak сумеет получить финансирование должника во владении от Citigroup на сумму 950 млн.  долларов для ведения операционной деятельности в период банкротства.

Eastman Kodak заявление о банкротстве подала в январе этого года.

На данный момент компания проводит реструктуризацию собственного бизнеса, в процессе которой число  подразделений компании сократят с 3-х до 2-ух. Компания свернет создание цифровых фото- и видеокамер, но будет продавать лицензии на внедрение собственного бренда другим производителям.


Похожие записи
Средний чек покупателя новостроек Петербурга вырос за два года на 40%

Департамент аналитики компании «НДВ СПб» провел исследование покупательского спроса на...

Читать полностью
Западные страны готовят новейшую резолюцию по Сирии

Запад готовит новый проект резолюции  Совбеза ООН по Сирии, в...

Читать полностью
Екатерина Самуцевич заявляет, что ее бывшие юристы не отдают ей паспорт и ключи от квартиры

Екатерина Самуцевич, участница группы Pussy Riot, задумывается о том, чтоб...

Читать полностью
IX Форум «Частные инвестиции в недвижимость. Обзор более прибыльных банковских программ для получения кредита»

Во времена экономической непостоянности, в критериях обесценивания денежных активов, инвестиции...

Читать полностью