Цены на жилище по итогам первого полугодия текущего года в Подмосковье
- 23 Июль 2013
Средняя цена жилища на первичном рынке Подмосковья за полгода возросла на 5,8%, утверждает компания «Миэль».
Больший рост отмечался в секторе бизнес-класса, там жилище подорожало на 10,9%. Квартиры экономкласса стали дороже на 9,3%, а жилье среднего класса возросло в стоимости на 3,9%.
Наименее приметно в первом полугодии росли цены на цельные постройки, рост показал 4,2%. Рост цен в этой категории сдерживал выход на рынок новых проектов на исходных стадиях строительства. Новостройки панельные стали дороже на 8,5%, объекты из кирпича подорожали на 7,4%.
По территориальному признаку больше всего выросли в стоимости объекты в юго-западной части Столичной области – на 13,8%. 2-ое место по росту цен занимает северо-запад Подмосковья, где средний уровень цен вырос на 9,9%. Потом в рейтинге идут северные, восточные, западные, южные и северо-восточные регионы Московкой области, в каких цены росли в границах от 5,5% до 2,5%. Исключительно в юго-восточной области Подмосковья цены несколько снизились за полугодие – на 1,4%.
Специалисты компании считают, что из-за присоединения к Москве огромных территорий в юго-западном направлении объем предложения новостроек может сократиться на 10-15%, а средневзвешенная стоимость квадрата снизится на 2-5%.
Русский МИД считает, что милиция и армия Египта могут обеспечить...
Читать полностьюЦена недвижимости эмирата, также ставки аренды на жилище показывают размеренный...
Читать полностьюРусский аукционный дом готовит к продаже горнолыжный курорт «Красное озеро»,...
Читать полностьюКомпания Delta Estate провела сделку по продаже 800 кв. м...
Читать полностью