Цена квадратного метра «вторички» в июне выросла
- 30 Июль 2013
По сопоставлению с маем, в июне, невзирая на начало сезона отпусков, деловая активность продавцов недвижимости поменялась некординально и осталась в границах статистической погрешности. Изменение объема предложения, выставленного на рынок вторичного жилища Москвы, на фоне размеренно высочайшей деловой активности составило порядка -0,7%.
Рынок вторичной недвижимости подвержен сезонным колебаниям. Так в летние месяцы обычно наблюдается малозначительный спад деловой активности. В связи с началом отпускного сезона спрос на вторичную недвижимость Москвы снизился относительно мая по оценкам аналитиков компании «НДВ-Недвижимость» в среднем на 1,9%. При всем этом стоит отметить, что понижение спроса в главном сформировано уходом с рынка продавцов и клиентов с другими сделками.
Размеренно высочайший курс бакса, который держался в протяжении июня, усилил разнонаправленную динамику цены кв. м в рублевом и баксовом выражении. Так рублевые цены на вторичную недвижимость Москвы по итогам месяца выросли на 1,7%, тогда как баксовые, напротив, сократились на 4,8%.
Заместитель генерального директора по стратегическому и вкладывательному развитию компании "НДВ - Недвижимость" Ольга Новикова гласит:
- В июне изменение объема предложения на рынке вторичного жилища Москвы находилось в границах статистической погрешности. Спрос посреди покупателей некординально снизился в связи с началом сезона отпусков. В последнее время не ожидается резкого конфигурации ситуации на рынке. Вероятнее всего, развитие рынка вторичной недвижимости Москвы будет проходить под воздействием сезонных колебаний деловой активности.
Вчера сирийские военные с вертолетов бомбардировали город Алеппо. Западные СМИ...
Читать полностьюОАО «Главстрой Девелопмент», которое заходит в российскую строительную группу «Главстрой»,...
Читать полностьюСША собираются предложить Рф уменьшить вдвое ядерный припас. Завтра с...
Читать полностьюС 18 по 22 февраля ЦДС вместе с АКБ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ...
Читать полностью