Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Екатеринбурге названы самые энергоэффективные строения

В Екатеринбурге названы самые энергоэффективные здания

Мировой фаворит в сфере решений по энергообеспечению компания Schneider Electric именовала самые «зеленые» строения в Екатеринбурге. К таким относят так именуемые объекты грядущего, построенные с применением энергоэффективных технологий.

Как сказал на конференции «Инновации в коммерческой недвижимости Екатеринбурга» технический директор «Уралспецтеплоремонт» (партнер «Schneider Electric») Павел Волчков, в текущее время в уральской столице нет построек, сертифицированных по интернациональному эталону LEED, где отлично употребляются электроэнергия, вода, остальные ресурсы и сделаны комфортабельные условия для служащих. 1-ый таковой объект, сказал он, в текущее время находится в стадии проектирования и должен показаться в Екатеринбурге в наиблежайшее годы. Пока его заглавие и месторасположение не афишируются.

Вкупе с тем, по словам Павла Волчкова, уже сейчас в уральской столице можно выделить объекты, где более очень внедрены энергоэффективные технологии. Посреди их торгово-развлекательный центр «Алатырь», административное здание ОАО «УБРиР», клиника «УГМК-Здоровье», также бизнес-центры «Венский дом» и «Саммит». В этих объектах автоматизированы системы контроля и учета электроэнергии, организована диспетчеризация инженерных систем и почти все другое.

В целом, как указал главный инженер ГБУ СО «Институт энергосбережения» Алексей Пирогов, в то время как энергоэффективные технологии уже издавна стали общемировым трендом на рынке строительства объектов и их эксплуатации, в Рф они не получили широкого распространения. Бизнесмены не лицезреют в этом экономического смысла. Инвестору, строящему объект на продажу, нерентабельно внедрение энергоэффективных технологий, потому что они удорожают строительство.

Вкупе с тем, эти издержки с лихвой окупаются при эксплуатации объектов. По различным мировым оценкам, в среднем системы автоматизации позволяют достигнуть понижения употребления термический и электроэнергии от 10 до 30%, зависимо от типа строения, режима его эксплуатации и архитектурно-планировочных решений.


Похожие записи
ТМ «Своя земля» в первый раз на рынке земли разработала систематизацию собственной продукции

ТМ «Своя земля» представляет системный подход к систематизации земляных участков...

Читать полностью
Арестован гендиректор Лефортовского рынка в столице

Данилу Держиева, генерального директора Лефортовского рынка, задержали на деньках сотрудники...

Читать полностью
«Галс-Девелопмент»: разработан проект интерьеров входных групп элитного квартала «Литератор.»

«Галс-Девелопмент» представляет наброски интерьеров входных групп элитного жилого квартала «Литератор.»,...

Читать полностью
В 2013 году инвестиции в офисную недвижимость достигнут максимума

Объем сделок на рынке офисной недвижимости Рф в 2013 году...

Читать полностью