ВВС Египта разбомбили экстремистов на Синайском полуострове
- 29 Август 2013
Сейчас днем авиация Египта стукнула по экстремистам, которые базируются на Синайском полуострове, в итоге чего были уничтожены 10-ки боевиков. Каир считает, что они причастны к нападению на египетские блокпосты.
Свидетели докладывают, что над Синайским полуостровом увидели самолеты, а позже все услышали звуки взрывов. Некие источники докладывают, что удары наносили и с вертолетов.
В первый раз с 1973 года Каир применил свои ВВС для бомбардировок Синайского полуострова. Авиация стукнула по боевикам-исламистам, которые прошлой ночью расстреляли три блокпоста в районе городка Эль-Ариш. Ранения получили 6 человек.
Сотки обитателей городка вышли на улицы Эль-Ариша и добивались их защитить. В прошлое воскресенье экстремисты сделали нападение на пограничный пункт Карм Абу-Салем на Синае, убив 16 военных.
Они захватили бронетранспортеры и желали прорваться в Израиль, но их убили с воздуха израильские военные.
Позднее МВД Египта сказало, что нападение на КПП сделала экстремистская группировка «Аль-Джихад» вместе с организацией «Искупление и хиджра», которых поддерживает почти во всем местное население Синайского полуострова. В группу входят палестинцы, которые прибыли на Синай из сектора Газа, также египтяне.
Проведенные исследования проявили, что два продукта, которые сейчас обширно используются...
Читать полностьюГенеральный управляющий ООН Пан Ги Мун заявил, что цель наблюдателей...
Читать полностьюВласти Костромской области желают сохранить местный аэропорт для развития экстремального...
Читать полностьюНевзирая на то, что в 2012 году ипотечные ставки безбожно...
Читать полностью