Госдолг Италии в июне достигнул рекордной отметки
- 04 Май 2013
Итальянский Центробанк докладывает, что муниципальный долг страны в июне достигнул критичной отметки в 2 трлн. евро. Вырос и недостаток бюджета. В I полугодии этого года он показал 47,7 миллиардов. евро, что на 1,1 миллиардов. евро больше прошлогодних характеристик.
Инвесторы больше колеблются в том, что Италия сумеет расплатиться по своим долгам. Не так издавна прошел аукцион по размещению одногодичных муниципальных облигаций, который показал, что доходность по этим бумагам выросла до 2,767%, при всем этом сохраняется неопределенность в отношении того, какие меры будет решать Европейский центробанк для борьбы с долговым кризисом. В конечном итоге инвесторы неактивно покупали короткосрочные госбумаги.
На прошлой неделе главу итальянского правительства Марио Монти подержали в плане сокращения госрасходов еще на 4,5 миллиардов. евро для понижения экономного недостатка. Потому было решено отложить повышение налога с продаж. Эти меры начнут делать в добавок к принятым ранее мерам экономии в объеме 10,5 миллиардов. евро. Планируется уменьшить заработной платы в здравоохранении, уменьшить число работников в госсекторе.
Так страна рассчитывает получить экономию в сумме 10,0 миллиардов. евро в 2013 году и 11,7 миллиардов. евро в 2014 году.
Статистическое агентство Италии предсказывает, что ВВП Италии во II квартале текущего года уменьшится на 0,7%. Сейчас госдолг Италии составляет 123% ВВП страны – 2-ой в еврозоне итог после Греции.
Объединенная проектная группа RedLine окончила архитектурное проектирование платной охраняемой стоянки...
Читать полностьюЮжноамериканские исследователи утверждают, что детки, которые родились естественным методом, имеют...
Читать полностью«Первая страховая компания» заключила контракт страхования строительно-монтажных рисков с ООО...
Читать полностьюНа Ходынском поле компания «Ингеоком» предложила столичным властям выстроить торгово-развлекательный...
Читать полностью