Воронежская область сделала свое «Золотое кольцо»
- 13 Февраль 2014
В Воронежской области сделали свое туристическое «Золотое кольцо» из музеев-заповедников и исторических центров региона.
За прошлый год Воронежская область на туризме заработала 1,5 миллиардов. рублей - на 18,1% больше, чем в 2010 году. Область за год посетили практически 278,8 тыс. туристов, в текущем году турпоток вырос уже на 19%. Для вербования туристов решено было сделать «Золотое кольцо Воронежской области».
Областные власти считают, что объединение всех более увлекательных достопримечательностей будет содействовать развитию внутреннему туризму.
«Золотое кольцо» образуют Воронеж, муниципальный археологический музей-заповедник «Костенки», город Острогожск, село Костомарово, город Павловск, музей-заповедник «Дивногорье» и город Лиски.
В Воронежской области располагаются 7 исторических городов, 2,7 тыс. памятников истории и культуры. В туризме и смежных отраслях области работают выше 4 тыс. человек. На местности области работают 7 туроператоров и 150 турагентств.
Бизнес-единица «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» в запланированный срок ввела в...
Читать полностьюЮжноамериканские астрологи считают, что в останках сверхновой звезды W49B в...
Читать полностьюСтоличные власти согласовали «Марш миллионов», который состоится 6 мая. А...
Читать полностьюМинистры денег Евросоюза решили предоставить Греции еще два года на...
Читать полностью