Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

NASA создаст суперсамолет

NASA создаст суперсамолет

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию галлактического места США (NASA) выделит 100 тыс. баксов на создание самолета грядущего. Он сумеет преодолеть звуковой барьер, что станет новейшей ступенью в развитии авиации.

Новый летательный аппарат будет иметь  необычную форму. У него  будут четыре крыла: пара длинноватых крыльев, которые необходимы будут при взлете, и недлинные, которые обеспечат рациональные аэродинамические свойства при полете на сверхзвуковой скорости. Смена крылья будет происходить при развороте на 90 градусов.

По собственной форме самолет напомнит японский сюрикен либо четырехугольную звезду. В первый раз эту конструкцию предложил доктор Жеченг Жа из Института Майами. Летательный аппарат будет рассчитан на 70 человек, в воздух он сумеет подниматься с полосы 700 метров.

Если тесты пройдут удачно, то в проект вложат еще 500 тыс. баксов, его начнут  воплощать в жизнь, но произойдет это через несколько десятилетий.


Похожие записи
Участников Pussy Riot организация Amnesty International именовала арестантами совести

Amnesty International, интернациональная правозащитная организация, считает участниц русской панк-группы Pussy...

Читать полностью
Туристские компании ждут понижения цены отдыха на Кипре

Вследствие денежного кризиса на Кипре цены на курортах Лимасола, Ларнаки...

Читать полностью
В подмосковном Щелково будут строить перинатальный центр

Андрей Воробьев, временно исполняющий обязанности губернатора Столичной области, подписал документ...

Читать полностью
Анафилаксия – аллергия на здоровый стиль жизни

Янки Стивен Трэтон мучается уникальным болезнью.  У него аллергия на...

Читать полностью