Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

PepsiCo вложит в сельское хозяйство Рф 2,1 миллиардов. рублей

PepsiCo вложит в сельское хозяйство России 2,1 млрд. рублей

В дальнейшем году компания PepsiCo сбирается инвестировать в сельское хозяйство Рф 2,1 миллиардов. рублей.

Генеральный менеджер «Пепсико Россия» Пол Кислер произнес, что, согласно стратегии локализации закупок, компания должна удовлетворить свою потребность в сырье на 100% за счет местных компаний. 10 годов назад компания PepsiCo запустила программку «Агро», которая ориентирована на поддержку русского картофелеводства, так как компания производит чипсы.

Средства, которые компания выделит в будущем году, направят на всеохватывающую длительную поддержку агрокомплекса. Планируется предоставлять кредиты картофелеводческим и животноводческим хозяйствам, обеспечивать аграриев сортовым посадочным материалом, высококачественной уборочной техникой, строить хранилища для овощей.

PepsiCo уже сотрудничает с 47 хозяйствами в 20 русских регионах, у каких покупает   210 тыс. тонн картофеля в год. А еще 353 хозяйства из 26 регионов Рф поставляют компании 3,7 тыс. тонн молока в год. Имеются у компании и собственные молочные фермы на 6 тыс. дойных скотин.

PepsiCo в сентябре запустила новейшую линию по выпуску снэковой продукции на заводе в Кашире, затратив 12 млн. баксов. 

Напомним, что компания PepsiCo является вторым в мире по величине производителем товаров питания и напитков.  Самые известные бренды компании: Pepsi, 7up, Mirinda, Tropicana, Lay's.


Похожие записи
Уго Чавес внезапно возвратился в Венесуэлу

Президент Венесуэлы Уго Чавес возвратился в страну, после 70 дней...

Читать полностью
«Мейнтекс» разместится во 2-ой очереди Technopolis Pulkovo

Группа компаний «Мейнтекс», специализирующаяся на управлении производственными фондами больших компаний,...

Читать полностью
В апреле подмосковное жилище подешевело

Аналитики НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис» – ведущего оператора на рынке...

Читать полностью
Америкосы поверили в Дубай

Дубай станет денежным и политическим центром ближневосточного региона к 2020...

Читать полностью