Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Самое доступное жилище в Москве стоит 90 тыс. рублей за «квадрат»

Самое дешевое жилье в Москве стоит  90 тыс. рублей за «квадрат»

Специалисты компании  Est-a-Tet  сообщают, что нижний ценовой порог нового жилища в границах старенькых границ Москвы сейчас насчитывает 90 тыс. рублей за квадратный метр.

Аналитики отмечают, что в последние два года уровень цен подпрыгнул на 24% -  на 17,5 тыс. рублей. Это происходит из-за того, что низкобюджетные квартиры всегда пользуются огромным спросом, но предложение таких на рынке очень уменьшилось.

В 2010 году предложения эконом-класса занимали 12% рынка новостроек, а сейчас этот показатель не превосходит и 6%. Такое жилище понемногу вытесняется из городка в Подмосковье. В столице интенсивно расширяется сектор бизнесс-класса и класса эталон.

Более доступное предложение на столичном рынке сейчас находится в ЖК «Первый Деловой дом», там квадратный метр продают от 90 тыс. рублей. В МФК «Флотилия» «квадрат» предлагают по стоимости от 92 тыс. рублей, в комплексе на Балаклавском проспекте к. 2АБВ квадратный метр предлагают от 90,4 тыс. рублей.

Специалисты аналитического центра Est-a-Tet считают, что тенденция вытеснения из Москвы жилища класса эконом буде сохранятся и дальше. Его место займет класс эталон  с чертами бизнес-класса, но он наименее доступен.


Похожие записи
Инвестторгбанк предлагает ипотеку без начального взноса клиентам «Эталон-Инвест»

АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) и компания «Эталон-Инвест» объявляют о запуске нового...

Читать полностью
В вологодской колонии, откуда на вертолете сбежал осужденный, допускались грубые нарушения режима

Следователи выявили грубые нарушения в работе служащих исправительной колонии №17...

Читать полностью
Компания AT&T заплатит более 5 млн. баксов за дискриминацию мусульманки на рабочем месте

Выше 5 млн. баксов должен будет заплатить южноамериканский телекоммуникационный гигант...

Читать полностью
«Военная ипотека» в режиме «одного окна» – кооперативный проект ЗАО «Пересвет-Инвест» и Банка «Зенит»

Компания «Пересвет-Инвест» вместе с Банком «Зенит» докладывает о начале работы...

Читать полностью