Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В районе реки Яузы в Москве может показаться арт-квартал

В районе реки Яузы в Москве может появиться арт-квартал

Вокруг действующих творческих площадок Artplay, «Винзавод» и «Арма»  в районе реки Яузы в Москве может показаться арт-квартал на площади в 350 гектаров. Цена реализации этого проекта оценивается в 3 миллиардов. баксов.

Один  из фаворитов Союза творческих территорий и собственник State Development Андрей Гринев поведал, что вопрос о разработке арт-квартала рассматривали на рабочем совещании у заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики Андрея Шаронова.

Планируется, что арт-квартал разместится на участке в 350 гектаров, в границах улиц Новорязанской, Ольховской, Бауманской, Воронцово поле, Яузского бульвара и участка Курского направления стальной дороги.

Там уже располагается  несколько творческих площадок - Artplay, «Винзавод» и «Арма». Потому там можно сделать  культурный квартал с выставочными площадями, шоу-румами, ресторанами, который будет  закрыт для массового заезда автотранспорта, он будет обустроен только для пешеходов и велосипедистов.

Согласно подготовительным оценкам его реализация обойдется в 3 миллиардов.  долларов, площадь строительства и реконструкции составит  1 млн.  квадратных метров, а производиться он будет в течение 10 лет.

Из-за огромного количества собственников проект будет сложным, придется провести работу с обладателями участков.

Глава проектной группы Союза творческих территорий Петр Кудрявцев сказал, что до конца года вкупе с департаментом культуры Москвы зачинатели проекта разработают программку сотворения арт-квартала и техническое задание для  мастер-плана, а с начала 2013 года они за свои средства при содействии Москомархитектуры разработают  мастер-план.


Похожие записи
MR Group открывает реализации жилища в МФК «Водный»

Компания MR Group открывает реализации жилища в формате апартаментов в...

Читать полностью
Bosch сделал подарок школе-интернату

Сначала ноября компания Bosch Power Tools передала в дар воспитанникам...

Читать полностью
Наталья Козлова: «Даже в критериях падающего рынка можно генерировать платежеспособный спрос»

«Генерировать платежеспособный спрос можно за счет широкой линейки предложений даже...

Читать полностью
Александр Лебедев реализует Государственный запасный банк

Александр Лебедев, узнаваемый русский предприниматель, собственник Государственного запасного банка, больше...

Читать полностью