Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Главные индонезийские городка быстро проседают

Главные индонезийские города стремительно проседают

Индонезийское Министерство энергетики и горнодобывающей индустрии сказало, что в Джакарте, Бандунге и Семаранге начала очень проседать почва из-за очень активного употребления грунтовых вод.

Более форсмажорная ситуация сложилась в Джакарте, которая утопает со скоростью 10 см в год, а Семаранг и Бандунг под землю уходят со скоростью на 6-7 и 5 см в год.

Управляющий Центра припасов грунтовых вод и экологической геологии министерства Додид Мурдохардоно заявил, что ситуация просит строчного вмешательства, по другому Джакарта может затонуть.

Индонезийские СМИ пишут, что сейчас больше половины местности столицы находится  ниже уровня моря, потому в сезон дождиков некие районы Джакарты оказываются  под водой. И сильные насосы, которые откачивают воду, не могут совладать с этой неудачой. 

Подобные препядствия намечаются и в других больших мегаполисах Индонезии – Медане и Сурабае, но там ситуация еще не так критичная. 

Спецы считают, что городские власти должны ужесточить функцию выдачи разрешений на использование грунтовыми водами.


Похожие записи
Точка зрения: «Умный дом» как защита от дурачины

Каждый, кто варится в сфере коммерческой недвижимости, знает: эксплуатационные расходы...

Читать полностью
Константин Крестов признался в изнасиловании Оксаны Михалкиной

Прославившийся в руинтернете исполнитель Игорь Кондратьев, которого больше знают как...

Читать полностью
Столичные власти увеличивают налог для автомобилистов

Обладателям автомобилей в Москве, мощностью от 100 до 200 лошадиных...

Читать полностью
В Москве вводятся десятизначные телефонные номера

В русской столице с 1 июля вводятся десятизначные телефонные номера...

Читать полностью