Конгресс расследует дело о секс-скандале директора ЦРУ Дэвида Петреуса
- 27 Октябрь 2013
Южноамериканский Конгресс собирается в процессе расследования установить роль ФБР в секс-скандале с ролью директора ЦРУ Дэвида Петреуса, которому пришлось уйти в отставку из-за брачной измены.
Сенаторы интересуются, почему управление ФБР не доложило в органы исполнительной власти о том, что за Петреусом ведется слежка.
Управляющий сенатского комитета по разведке Диана Файнштейн сказала, что о скандале она выяснила из СМИ, хотя информацию о высокопоставленном бюрократе ей должны были передать прямо из ФБР.
Она произнес, что скандал с Петреусом стал для нее полной неожиданностью. После публикации она дважды звонила генералу и была очень подавлена, когда тот лично подтвердил факт измены.
Файнштейн произнесла, что в личной беседе с президентом Бараком Обамой она просила не подписывать прошение Петреуса об отставке, так как он является спецом высочайшего класса. Мировоззрение сенатора президент поддержал, отметив, что Петреус многие годы оказывал США бесценные услуги.
СМИ на деньках сказали, что за Петреусом была организована слежка. Журналисты узнали, что знакомая директора ЦРУ, которая стала жертвой шантажа, обратилась в ФБР, а там следователи очень детально исследовали ее переписку с генералом, вторгнувшись в его личную жизнь.
Петреус был управляющим разведки с сентября 2011 года. Ранее он командовал войсками НАТО в Афганистане и управлял американской военной операцией в Ираке.
Компания Apple и партнер ее из Китая, компания Foxconn, сообщают,...
Читать полностьюСначала июня девелоперская компания Imagine Estate открывает в центре Москвы...
Читать полностьюАдминистрация английского городка Бристоль с сентября вводит свою свою валюту,...
Читать полностьюВчера обитатель штата Массачусетс Резван Фердаус, которого арестовали осенью прошлого...
Читать полностью