В Челябинске планируют выстроить высотный микрорайон
- 18 Июль 2013

В Челябинске до 2016 года обещают выстроить 1-ый высотный микрорайон, суммарная жилая площадь которого составит 428 тыс. квадратных метров, сказала пресс-служба областного Минстроя.
В микрорайоне построят восемнадцать домов разной высотности. Это будут строения на 16, 22, 24, 36 этажей. Не забудут выстроить и инфраструктурные объекты: школу, два детских сада, спортивные площадки, бытовые службы, рестораны, магазины. Будет построен и общий двухуровневый паркинг на 4 тыс. мест. Местность оснастят шлагбаумами и постами охраны, установят 50 видеокамер.
Микрорайон окрестили «Манхэттен». Первую очередь планируют сдать в 3-ем квартале 2013 года. Это будут три 24-этажных дома. На данный момент компания-застройщик «Грандстрой» приступила к отделочным работам по облицовке фасада и остеклению балконов построек.
«Манхэттен» будет первым высотным проектом в городке. В дальнейшем в Челябинске планируют строить небоскребы и в других городских районах, а конкретно на месте 22 ветхо-аварийных домов, размещенных на улице Кузнецова. Там планируются высотки, суммарной площадью в 110 тыс. квадратных метров.Еще в планах местных властей возвести три небоскреба на перекрестке улиц Косарева - Братьев Кашириных.
Компания «Химки Групп» Антона Винера ведет переговоры с подмосковными землевладельцами...
Читать полностьюФедеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении аукциона...
Читать полностьюГруппа компаний Экодолье подвела итоги работы за 2012 год. За...
Читать полностьюВ Сирии вследствие 2-ух израильских авиаударов, которые были выполнены 3...
Читать полностью