Докторы диагностировали у президента Уго Чавеса воспаление дыхательных путей
- 10 Май 2013

У венесуэльского президента Уго Чавеса после сложной операции диагностировали воспаление дыхательных путей, но его состояние размеренно.
Министр связи и инфы Эрнесто Вильегас сказал, что докторы «поставили ситуацию под контроль». Такое часто случается у нездоровых, которым сделали сложные хирургические операции.
Врачи советуют Чавесу в течение нескольких дней воздержаться от политики и продолжить курс восстановительной терапии.
Чавесу первую операцию по удалению раковой опухоли сделали в июне 2011 года в Гаване. Он получил четыре курса химиотерапии и заявил, что одолел рак, но через несколько месяцев у него опять появилась опухоль. В конце февраля ему ее удалили.
Но болезнь не отступает от команданте. Сначала декабря Чавес сказал, что ему снова приходится лететь в Гавану на еще одну операцию. В сей раз операция продолжалась несколько часов, докторам приходилось решать меры для остановки открывшегося кровотечения.
Венесуэльский доктор Хосе Рафаэль Маркина, который на данный момент проживает в США, ранее заявил, что Чавесу осталось жить только до апреля, так как болезнь приняла брутальную форму.
Вчера в Москве оппозиция пробовала провести несанкционированную акцию. Активисты устроили...
Читать полностьюВ Петербурге еще считается практически 101 тыс. коммунальных квартир, произнес...
Читать полностьюКомпания Est-a-Tet и банк «Возрождение» разработали специальную ипотечную программку для...
Читать полностьюГруппа ЛСР ввела в эксплуатацию I очередь жилого комплекса «Смольный...
Читать полностью