Южноамериканские акции подешевели на фоне отсутствия договоренностей по «фискальному обрыву»
- 20 Январь 2014

Южноамериканский рынок акций свалился 27 декабря. Это вышло из-за отсутствия договоренностей меж демократами и республиканцами по вопросу «фискального обрыва».
В четверг 27 декабря 28 из 30 акций, входящих в индексную корзину Dow Jones Industrial Average, подешевели. Бумаги Bank of America Corp свалились в стоимости на 2,3%, став одним из аутсайдеров торгового денька. Индекс S&P 500 свалился на 0,7% к 11:30 в Нью-Йорке, индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,6%. Объем торгов акциями, входящими в S&P 500, находился на 22% ниже 30-дневной скользящей средней.
Спец по инвестициям в акции U.S. Bank Wealth Management Джим Рассел откомментировал ситуацию: «Рынки остаются заложниками переговоров политиков, пытающихся предупредить фискальный обрыв». Государь Рассел выделил, что у республиканцев и демократов осталось очень не достаточно времени, чтоб условиться.
Падение рынков усилилось после заявления фаворита республиканского большинства в Палате представителей Гарри Рида. Государь Рид отметил, что достижение договоренностей до 1 января маловероятно, потому что «республиканцы не пойдут на поводу у демократов».
В течение последней недели индекс S&P 500 свалился на 1,5%. Но с начала 2012 года он вырос на 12%.
Президент США Барак Обама просит законотворцев предупредить автоматическое сокращение муниципальных расходов на 600 миллиардов баксов и увеличение налогов. Глава ФРС США Бен Бернанке в свое время прозвал это вероятное событие «фискальным обрывом».
Министр денег США Тимоти Гейтнер написал 26 декабря письмо конгрессменам по вопросу экономных переговоров. Государь Гейтнер отметил, что если демократы и республиканцы не условятся до 1 января, его ведомство предпримет экстраординарные деяния, чтоб не допустить незамедлительного дефолта Соединенных Штатов. Министерство денег изыщет 200 миллиардов баксов, которых хватит на обеспечение платежеспособности США в течение 2-ух месяцев.
29 июня 2012 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства...
Читать полностьюДеньками тыщи сингапурцев вышли на акции протеста, выступая против планов...
Читать полностьюУправляющий Госдепартамента США Хиллари Клинтон заявила, что Вашингтон поддерживает план,...
Читать полностьюЗападные СМИ докладывают, что в Чехии вышло общее отравление некачественными...
Читать полностью