На Кубе наладили экологическое создание цемента
- 19 Май 2013
В этом месяце на заводе Сигуаней в кубинской провинции Санкти-Спиритус должны выпустить 1-ые 240 тонн цемента, произведенного по экологической технологии.
На этом заводе планируется выпускать до 150 тыс. тонн такового цемента в год. Посодействовали кубинским разработчикам из института имени Марты Абреу в городке Санта-Клара сделать этот строительный материал ученые из Лозанны.
Куба первой в мире наладила создание экологического цемента, который по своим чертам не уступает классическому. Данную технологию уже собираются освоить на цементных заводах Индии, Китая и Бразилии.
При производстве цемента обычным методом известняк, глину и сланец сплавляют при температуре 1450 градусов до получения клинкера, который позже соединяют с гипсом. А по новейшей технологии 60% клинкера подменяют консистенцией метакаолина и известняка, которую не обжигают. Обычное создание выкидывало в атмосферу огромные объемы углекислого газа, новенькая же разработка уменьшает выбросы на 32%, а еще на 28% уменьшается себестоимость такового цемента.
Каждый год в мире создают выше 2,5 миллиардов. тонн цемента, выбрасывая в атмосферу 8% всего объема парниковых газов на планетке.
Jones Lang LaSalle заявляет об усилении компании в Рф и...
Читать полностьюКристоф Вичич, Операционный директор компании Jones Lang LaSalle в Рф...
Читать полностьюНедобросовестный отец в США решил пошутить и посадил собственного малыша...
Читать полностью30 ноября 2012 года ОАО «Уралтранснефтепродут» ввел в строй 2-ой...
Читать полностью