Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Ученые считают, что фталаты наращивают риск захворать диабетом

Ученые считают, что фталаты увеличивают риск заболеть диабетом

Ученые Уппсальского института в Швеции считают, что фталаты -  вещества, которые находятся в пластмассовых изделиях, косметических средствах и парфюмерных продуктах, наращивают риск развития диабета у людей приклонного возраста. Даже несущественное содержание этих веществ в крови наращивает риск захворать этой заболеванием вдвое.

Управляющий исследования Моника Линд изучила результаты анализов крови более 1 тыс. обитателей городка Уппсала, возрастом более 70 лет. Она находила связь главных характеристик с разными токсинами среды, в том числе и теми, которые образуются в человеческом теле  при расщеплении фталатов.

Диабет почаще всех встречался у людей, страдающих излишним весом и гиперлипидемией (завышенное содержание липидов в крови). Но прослеживалась еще одна связь - меж концентрацией фталатов в крови и повышением риска возникновения диабета.

Фталаты имели связь с нарушением производства инсулина в поджелудочной железе, увидела доктор Линд.


Похожие записи
Стабильность – признак класса

Компания HONKA, неизменный партнер журнальчика «Пригород» и неизменный спонсор нашего...

Читать полностью
ЮИТ Уралстрой отпраздновала полное окончание строительства ЖК «Заря» открытием хоккейного корта

ЮИТ Уралстрой, дочерняя компания финского концерна ЮИТ, отпраздновала полное окончание...

Читать полностью
Состояние здоровья Уго Чавеса не улучшается

Венесуэльские власти докладывают, что состояние здоровья Уго Чавеса, президента страны,...

Читать полностью
Финансовая отчетность Группы ЛСР по МСФО за 2012 год

Выручка Группы ЛСР в 2012 году составила 61 122млн руб.,...

Читать полностью