Новое уголовное дело завели против Сергея Мавроди
- 06 Май 2014

Против учредителя «МММ» Сергея Мавроди завели новое уголовное дело. Его подозревают в пособничестве главе новосибирского отделения денежной пирамиды «МММ-2011» Алексею Астафьеву.
Следствие докладывает: Астафьев управлял одним из подразделений денежной пирамиды «МММ-2011». В декабре прошлого года Астафьев опубликовал в Вебе сообщения о начале приема средств от населения под прибыль 900% годичных.
Работу этого подразделения Мавроди контролировал лично.
Потому против Мавроди открыли дело по просьбе прокуратуры в Колывановском районе Новосибирской области. Ему угрожает до 5 лет лишения свободы. В отношении Астафьева уголовное дело уже было возбуждено ранее.
Дело заведено по статье «Пособничество в нелегальном предпринимательстве».
Не считая того, столичное управление Федеральной антимонопольной службы Рф не так издавна признало рекламу «МММ-2011» ненадлежащей. Внешняя реклама содержала сообщение «Предупреждаю: пирамиды небезопасны для вашего денежного здоровья». УФАС заявила, что реклама нарушает федеральный закон «О рекламе», так как в рекламе денежных услуг не указывалось заглавие лица, которую эту услугу предоставляет.
Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet провела пресс-конференцию по низкоэтажному жилью, на которой...
Читать полностьюСмольный может отрешиться от сооружения элитного жилого комплекса за 47...
Читать полностьюЭкономика США выросла посильнее, чем сообщалось ранее, по итогам третьего...
Читать полностьюВ основных мегаполисах мира в протяжении января-июня 2012 года цена...
Читать полностью