В Петербурге финская компания Lemminkainen будет сооружать большой жилой комплекс
- 05 Март 2014
Сначала следующего года компания Lemminkainen собирается начать сооружение огромного жилого комплекса «Илматар» на 150 тыс. квадратных метров в Петербурге, сказала журналистам управляющий по продажам и маркетингу ЗАО «Лемминкяйнен Рус» Ольга Семенова-Тян-Шанская.
Жилище будут сооружать на Васильевском полуострове, его суммарная цена составит практически 400 млн. евро.
Реализовываться проект будет на участке в 5,6 гектара. В 13-тиэтажном комплексе планируется сделать практически 2000 квартир, торговые и офисные площади. Еще будет сооружен детский сад и подземный паркинг на 1,6 тыс. машиномест. Все строй работы должны стопроцентно окончить в 2017 году.
На этот момент близятся к окончанию проектные работы, осенью проект поступит на экспертизу, потому на строительную площадку компания планирует выйти сначала следующего года.
А в этом году также на Васильевском полуострове компания приступит к сооружению жилого комплекса «Айно» класса «комфорт». Суммарная площадь жилого комплекса достигнет 38 тыс. квадратных метров. На первых этажах разместятся кабинеты, будет и большой подземный паркинг. В проект вложат выше 80 млн. евро. Документы уже фактически готовы, осталось только согласовать с городом градостроительный план, произнесла Семенова-Тян-Шанская.
Компанию Dell, которая практикуется на производстве компьютерной техники, могут реализовать...
Читать полностьюПхеньян заявил, что прекращает делать контракт, который был заключен в...
Читать полностьюВосстановлением кинозала «Форум» в центральной части Москвы займется компания Rose...
Читать полностьюСтоличная градостроительно-земельная комиссия, которую сделали по инициативе мэра Сергея Собянина...
Читать полностью