Цены на жилище в Таллине показывают размеренный рост
- 25 Май 2014

Цена жилища в Таллине за год выросла на 10,4% и во 2-м квартале 2011 составила 1033 евро за 1 квадратный метр. Об этом докладывает Статистическое Бюро Эстонии. Средняя по стране стоимость 1-го «квадрата» держалась на уровне 703 евро.
По данным аналитиков, в 2004-2006 году Эстония переживала пик роста цен на объекты жилой недвижимости, которые сменились трехгодичным падением и стагнацией рынка. Только за 2009 год эстонское жилище подешевело на 30,5%, как следствие глобального кризиса в мировой экономике.
Прошедший год для Таллина ознаменовался 3%-ным ростом количества сделок купли-продажи на первичном рынке недвижимости и повышением ввода в эксплуатацию объектов жилого фонда.
Также, специалисты отмечают, что в период 2000-2007 года на эстонском рынке недвижимости был зафиксирован долгий всплеск активности. Бум на рынке стал вероятным благодаря понижению характеристик инфляции и процентных ставок по ипотеке, размеренному росту экономики, увеличению уровня зарплат, энтузиазму зарубежных покупателей.
От имени InterContinental Hotels Group (IHG) компания Jones Lang LaSalle...
Читать полностьюЭкспертное мировоззрение генерального директора УК ТМ «Своя земля» Павла Романова ...
Читать полностьюКитайские власти арестовали около 93-х человек за распространение слухов о...
Читать полностьюУченые из Англии с помощью генной инженерии создадут елку, хвоя...
Читать полностью