Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Объем ипотечных кредитов за 7 месяцев текущего года вырос в 1,6 раза

Объем ипотечных кредитов за 7 месяцев текущего года вырос в 1,6 раза

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию докладывает, что объем выдачи ипотечных кредитов в Рф за период с января по июль текущего года вырос в 1,6 раза, в сопоставлении с таким же периодом 2011 года,  до 516,9 миллиардов.  рублей.

За обозначенный период было выдано 353,252 тыс. кредитов.

Аналитики агентства отмечают, что рост ставок по ипотечным кредитам, который наметился сначала года, приостановился. Три месяца к ряду они составляют 12,2%.

Но непостоянность глобальных рынков сказывается на банковской системе страны, но до конца года средневзвешенные ставки не превысят 12,5%.

Все же, рост цены фондирования принуждает  лидеров рынка подымать ипотечные ставки. Так с 1 августа Сбербанк повысил ставки, а с 7 августа подобные деяния предпринял «ДельтаКредит».

Часть просроченных платежей в суммарном объеме ипотечных долгов на 1 июля 2012 года показала 2,7%.

 Часть просроченных платежей по денежным кредитам показала  14,5%. Толика денежной задолженности в ипотечном ранце банков занимает 8%.

Высочайшая часть денежной просрочки разъясняется понижением объемов денежного ипотечного ранца до 138 миллиардов. рублей к концу июля.


Похожие записи
К 2014 году закончится сооружение дороги Кисловодск – Эльбрус

Управляющий Кабардино-Балкарии Арсен Каноков сказал, что к 2014 году закончится...

Читать полностью
Девелоперы готовы строить дороги и инфраструктуру Новейшей Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин 10 ноября провел совещание по градостроительному...

Читать полностью
Олег Шеин не прекращает голодовку

Олег Шеин, член партии «Справедливая Россия» заявил сейчас, что прекращать...

Читать полностью
Психология продаж недвижимости

В этой статье мне хотелось бы осветить ряд вопросов, касающихся...

Читать полностью