Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Объем предложения на рынке столичных экономных новостроек вырос на 5% за ноябрь

Объем предложения на рынке столичных бюджетных новостроек вырос на 5% за ноябрь

За прошедший месяц объем предложения на рынке столичных экономных новостроек возрос на 5%, говорят аналитики ГК МИЦ.

По итогам ноября общая площадь предложения на рынке экономных новостроек достигнула отметки в 300 тыс. квадратных метров. Из этого числа 70 тыс. квадратных метров – это сектор эконом класса, а остальное –  жилье комфорт класса.  К сопоставлению, в прошедшем году в ноябре на рынке экономного жилища предлагали 148 тыс. квадратных метров жилища. За год этот показатель вдвое возрос.

Аналитики отмечают, что в ноябре этого года отмечался умеренный рост цен и в секторе новостроек эконом-класса,  и в секторе комфорт-класса. Стоимость «квадрата» жилища эконом-класса показала 116 тыс. рублей, что на 2,7% больше октябрьской цены, а новостройки комфорт-класса в среднем предлагали по стоимости  136 500 рублей за «квадрат» – на 1,1% больше октября.

Специалисты рынка отмечают, что в декабре по неким проектам ожидается плановое увеличение цен, но многие застройщики перед новогодними праздничками предлагают отличные условия для покупки  квартир. Все же, спецы предсказывают до конца года  умеренный рост цен в границах 1-2%.


Похожие записи
АИЖК будет продавать квартиры военнослужащим по ставке 6,19%

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) занесло конфигурации в условия...

Читать полностью
Кипрский кризис: смена модели открывает новые способности

Решение властей Кипра остановить работуместных банков и попыткапровести закон практически...

Читать полностью
Учителя Чикаго вышли на 1-ый за 25 лет протест

Переговоры меж профсоюзом учителей и бюрократами, касательно ряда сложных вопросов...

Читать полностью
Ученые окончили установку суперкомпьютера для радиотелескопа ALMA

Европейская южная обсерватория (ESO) в Чили докладывает, что самый высокогорный...

Читать полностью