Борис Березовский платил английскому царевичу Майклу Кентскому
- 02 Декабрь 2013

СМИ Англии докладывают, что царевич Майкл Кентский, который приходится царице Елизавете двоюродным братом, от русского олигарха Бориса Березовского получил выше 300 тыс. фунтов.
Оказывается в протяжении 6 лет, начиная с 2002 по 2008 годы, царевич получал средства от фонда Березовского. Всего было выполнено 56 платежей, их размеры составили от 5 до 15 тыс. фунтов. При этом средства перечислялись на счета компании, которая принадлежала личному секретарю царевича.
Березовскому пришлось откомментировать ситуацию. Он заявил, что эта финансовая помощь Майклу Кентскому производилась строго в рамках закона и морали, так как предпринимателя и царевича связывают дружественные дела.
Царевич Майкл и его супруга ощутили денежные препядствия еще сначала 2000-х годов. Не считая Березовского, средства собственному родственнику предоставляла и царица. Она платила ему 100 тыс. фунтов в год из собственных личных доходов, на содержание царевича не растрачивали средства налогоплательщиков.
Царевич Майкл Кентский от страны не получает ничего, но ему разрешено заниматься делом. Не раз парламент критиковал царевича за то, что он очень расточителен.
Майкл Кентский приходится далеким родственником российскому императору Николаю II. Он нередко приезжает в Россию и оказывает покровительство фонду, который поддерживает российскую культуру и просвещение.
Как кризис в Еврозоне воздействовал на русских инвесторов в недвижимость?...
Читать полностьюЛичные инвесторы, владеющие нужным капиталом, сейчас довольно интенсивно употребляют рынок...
Читать полностьюИспанский министр экономики Луис де Гиндос попросил помощи у Евросоюза...
Читать полностьюВладимиру Амбарцумову, убийце девятилетней Ани Прокопенко в Пятигорске, угрожает бессрочное...
Читать полностью