GVA Sawyer отыскала площади для японской тяжеленной техники
- 01 Апрель 2014

GVA Sawyer подобрала площадку под открытие в Санкт-Петербурге филиала компании «Сумитек Интернейшнл», которая является официальным дистрибьютором японской строительной техники KOMATSU и дилером оборудования Тоета и BT. «Сумитек Интернейшнл» арендовала 8 тыс. кв. м в промышленном комплексе класса В+ на Волхонском шоссе, стр. 5. Контракт аренды заключен сроком на 4 года. Цена сделки не разглашается.
Новый филиал соединит воединыжды под одной крышей сервисный центр площадью 2 800 кв. м, представительский кабинет компании – 1 500 кв. м и шоу-рум – 700 кв. м. Кроме этого компания арендовала открытую площадку перед комплексом, площадью 3 000 кв.м., где будет представлена томная техника. Как отмечают в GVA Sawyer, подписанию контракта аренды предшествовал длинный и тщательный анализ объекта, который включал оценку свойства предлагаемых помещений и удобства местоположения, техно экспертизу арендуемых площадей, проверку на юридическую и финансовую чистоту сделки (Due Diligence).
При выборе площадей огромное значение придавалось месторасположению объекта и его транспортной доступности. Промышленный комплекс размещен поблизости скрещения КАД, Волхонского и Таллинского шоссе и имеет удачный выезд на Пулковское шоссе. Рядом уже работают большие производственные площадки таких компаний, как: Philip Morris, Kraft Foods, Оптоган и др. Общая площадь комплекса составляет 10 500 кв. м. Собственником объекта является компания «ГЕМА Инвест».
«Данная сделка свидетельствует о том, что невзирая на предсказуемую вторую волну кризиса и понижение активности в секторе производственных площадей, спрос сохраняется, а зарубежные компании продолжают инвестировать в русский бизнес. Но при выборе объекта для инвестиций предъявляются все более высочайшие требования к российскому брокеру, от которого нужно не только лишь обеспечение соответствующего свойства правоустанавливающих документов и технического состояния самих помещений, да и всесторонний, скрупулезный анализ объекта, способностей и рисков его эксплуатации в согласовании с западными стандартами», – комментирует Николай Вечер, генеральный директор GVA Sawyer в С.-Петербурге.
ООО «Сумитек Интернейшнл» – дочерняя компания японской компании Sumitomo Corporation, была зарегистрирована в Рф в апреле 2001 года. «Сумитек Интернейшнл» выступает официальным дистрибьютором японской компании KOMATSU Ltd., производителя томного строительного оборудования и техники для открытых карьерных работ, также и дилером подъемно-транспортного оборудования Тоyota и BT. Не считая штаб-квартиры в Москве, «Сумитек Интернейшнл» имеет четыре больших филиала, расположенные в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Красноярске и Кемерово, также 20 представительств по всей Рф.
Компания «ГЕМА Инвест» заходит в Холдинг «ГЕМА» и является проф управляющим недвижимостью. В реальный момент в ранце компании находится более 10 больших объектов коммерческой недвижимости в Столичном регионе и Ленинградской области – это бизнес-парки, автотехцентры и склады. На 2012 год общая площадь земли под управлением «ГЕМА Инвест» составляет 1 070 000 кв.м, общая площадь помещений– 300 000 кв.м. На базе нескольких автодилерских комплексов компания «ГЕМА Инвест» развивает проекты бизнес-парков.
Резкое повышение сделок купли-продажи на рынке недвижимости Столичной области по...
Читать полностьюСейчас личный галлактический корабль Dragon должен отстыковаться от Интернациональной галлактической...
Читать полностьюСпециалисты компании Home estate оценили динамику цен на жилище на...
Читать полностьюПо инициативе группы компаний RRGэкспертами рынка был сформирован консенсус-прогноз динамики...
Читать полностью